| Карьера | Актёр, Продюсер |
-
Отзыв о фильме «Моя прекрасная леди»Драма, Мелодрама (США, 1964)
Одри запорола фильм полностью. Никогда не видела, чтобы она ТАК плохо играла! Полнейшее непопадание в роль, особенно в первой части. Простушка с плохими манерами из неё не получилось, она абсолютно не гибкая как актриса, просто играет себя, поэтому во второй части вышло неплохо. Но начало - полнейший провал. Какие-то крики, неестественные интонации, ужимки - максимально неубедительно.
Смешно после такой работы ещё и ожидать Оскара. Сам фильм неплохой для своего жанра, хотя слишком много песен на мой вкус, и сюжет провален в середине - никак не показана трансформация героини и её отношений с Хиггинсом, тем более, что в финале их вопреки пьесе решили свести. Только работу над фонетикой показали, и то очень гротескно, а то, как из неё сделали леди, обучили манерам, танцам, превратили в спокойного, интеллигентного человека - неизвестно (да и невозможно это за столь короткий срок).
Единственный плюс картины - это невероятно красивые наряды.
-
Отзыв о фильме «Моя прекрасная леди»Драма, Мелодрама (США, 1964)
Какое разочарование! Моя любимейшая пьеса, привлекательная актриса и такой затянутый и нудный фильм. Пьесу я обожаю за искрометность, динамичность, яркость и сюжет... В экранизации все это теряется. Ходят, танцуют и бесконечно много поют. Да красивые костюмы и прически. Великолепный антураж. Замечательная съемка, если учитывать когда снимался фильм. И ощущение испорченности шедевра при этом. Видимо на такие любимые вещи как "Пигмалион" противопоказано смотреть экранизации.
-
Отзыв о фильме «Моя прекрасная леди»Драма, Мелодрама (США, 1964)
Классический сюжет, замечательная актерская игра, потрясающей красоты платья героини Одри Хепберн, все, казалось бы, говорит за этот фильм. Почему же такая низкая оценка?
Во-первых, главная героиня поет вовсе не голосом Одри Хепберн, хотя та, в порядке подготовки к съемкам в фильме, даже брала уроки вокала. Режиссеру, видите ли, актриса, исполняющая роль в одноименном мюзикле, показалась недостаточно известной, поэтому он решил пригласить на главную роль Одри Хепберн, но самой петь свои песни ей не доверил. Я считаю, это несправедливо и по отношению к этой замечательной актрисе, и к той, кто стала здесь ее голосом.
Во-вторых, финал фильма перевернул с ног на голову впечатление, оставшееся у меня после прочтения «Пигмалиона» Бернарда Шоу. В пьесе мистер Хиггинс искренне рад, что Элиза перешла от поиска его потерянных тапочек и очков к попыткам проявить свою самостоятельность, выразив желание стать учительницей. В фильме же он, даже не подумав извиниться за свое свинское поведение, встречает ее фамильярным «найдите мои тапочки». Фу, пакость.
В-третьих, мне очень не нравится…
Читать дальше




