Имя на английском | Anatoliy Pereverzev (Анатолий Переверзев) |
Дата рождения | 3 октября 1949 г. |
Возраст | 75 |
Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Они сражались за Родину»
Военный, Драма (СССР, 1975)
Нам отдохнуть нельзя – бегом, бегом, бегом А наши, якобы, друзья засели за бугром И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз И только длинные дороги полностью за нас И.Растеряев, Русская дорога
Так уж получилось, что следом за фильмом "На войне как на войне", который я оценил очень высоко, я посмотрел ещё одну военную ленту, являющуюся прямой противоположностью первому. Совершенно иной, грандиозный масштаб съемок, хронометраж почти 3 часа, россыпь звезд, большой во всех смыслах режиссер (С.Бондарчук) и именитый автор (М.Шолохов). Однако, впечатление он произвел крайне неоднозначное. У меня вообще не складываются отношения ни с Бондарчуком, ни с Шолоховым, ну вот хоть убейте. В этом фильме есть совершенно выдающиеся сцены и образы, но вместе с тем полно искусственности и фальши, а искренняя сермяжная правда жизни смешивается с желанием удовлетворить ожидания массового зрителя. В итоге получается компот, в котором что-то понравилось, что-то не понравилось, но самое главное, что нет цельного восприятия.
<userpic size="r" id="jccfq4ph" viewer="zzzloba"…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Они сражались за Родину»
Военный, Драма (СССР, 1975)
Фильм о войне без прикрас, без выдумок. Такой какой она была. О простой жизни солдат, о житейских переживаниях.
Без всякого пафоса, как бывает в современных фильмах, рассказана история одного полка. Они не просто воюют, они защищают свою Родину. Между боями они шутят друг над другом, вспоминают свою довоенную жизнь, пытаются защитить свою Родину.
Хотелось отметить, что многие из актеров этого фильма были реальными фронтовиками и они не понаслышке знают, что такое война и как она страшна. А все, что сейчас снимают о войне, за редким исключением, смотрится как пафосный бред. Мы только из книг, учебников и фильмов знаем о той войне. Надо, что бы современная молодежь смотрела старые фильмы о войне, ведь в них живы и молоды настоящие фронтовики. В них дух и вера той эпохи. Сила и любовь к Родине.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Рожденная революцией (сериал)»
Биография, Детектив (СССР, 1974)
Россия 1917-го года. Бардак страшнейший! Разрушение старого мира при только что зачавшемся новом. Дезориентация сознания обывателей. Неуверенность, страх и ужас! Тема интереснейшая.
Первые серии замечательные. Евгений Жариков в роли молодого сотрудника органов очень понравился. Дальше хуже! Ходит, будто лом проглотил. Напыщенный и глупый. Генерал он и есть генерал. Как положено. В особенности, страсть как раздражает подобострастность подчинённых сотрудников, которые так и норовят заглянуть в рот начальнику и не могут принять простейшего решения, что бы не погреть самолюбия неподражаемого Николая Фомича. Очевидно, низкопоклонство и лизоблюдство настолько у нас в крови, что даже в сериалах увековечивают.
Особенности становления советской милиции в фильме отображены всё же неплохо. Повторюсь, именно в начальных сериях. Хорошо проработан образ Бушмакина, сознательного рабочего, который и сподвигнул деревенщину Кондратьева найти своё место в жизни. Приятно посмотреть. Бескорыстный, честный и с головой на плечах.
<userpic size="r" id="4t48ustd" viewer="Abandoned"…
Читать дальше