Отзывы на фильмы Митчелла Бутеля

Митчелл Бутель
Имя на английском Mitchell Butel
Дата рождения 2 октября 1970 г.
Возраст 54
Карьера Актёр
  • Темный город Отзыв о фильме «Темный город»

    Детектив, Драма (Австралия, США, 1998)

    Стильный, затягивающий фильм. Неожиданно понравился!
    Всякие разные матрицы-начала я не особо жалую, мне скучно. А вот "Тёмный город" сразу приворожил.
    В том заслуга магического животного обаяния Руфуса Сьюэлла и реально страшных "людей в черном". Может быть, их образ совпал с внутренними страхами, поэтому первое же появление произвело знатный эффект. Жуть как она есть.
    Да и стимпанковские шприцы, загоняющие в лоб чужое и чуждое, нагнетают атмосферу.
    А какие завораживающие трансформации происходят с городом! Несколько раз пересматривала эти сцены, так похожие на мои сны. В какой-то момент даже паранойя приподняла третий глаз, подозрительно всматриваясь в гипнотические круги пространства и времени.
    Тёмный город внутри каждого. Хочется ли знать, кто там правит бал или лучше спать и навсегда забыть, как выглядит день.

  • Жаркое Рождество Отзыв о фильме «Жаркое Рождество»

    Комедия (Австралия, 2020)

    Я терпеть не могу рождественские фильмы. Но мне пришлось его посмотреть, так как он был выбран мною лично в игре Точка Сборки. Думала пожалею, что не попыталась порыться тщательнее и найти что-то более подходящее для меня. Просто обожаю австралийское кино, но само сочетание Австралия и Рождество вначале меня напрягло. Смотрела на автопилоте, но лишь первые 15 минут, а потом мне стало интересно. Больше всего мне понравилось то, что это было действительно по-настоящему австралийское кино, где каждый персонаж и сцены пропитаны местной культурой и атмосферой. Создатели сумели передать уникальность этой страны, её разнообразие и колорит без использования нереалистичных стереотипов.

    Не буду раскрывать все секреты, но то, что будет дальше, имеет некоторые признаки Рождества — это забавно, но не смешно, мило и немного грустно. Не буду сильно расхваливать этот фильм, он совершенно не для детей. В нем есть нецензурные слова, а также 6-летний ребенок с ружьем, что должно напрягать родителей, иначе у детей этого возраста могут сложится неправильные представления о Рождестве. Он немного…

    Читать дальше
  • Темный город Отзыв о фильме «Темный город»

    Детектив, Драма (Австралия, США, 1998)

    Вообще идея об украденных и подмененных воспоминаниях интересная, но реализована довольно примитивно, на мой взгляд. Эти одинаковые, зловещие "инопланетяне", которые проводят эксперименты над людьми, подменяют им воспоминания и все для того, чтобы выяснить, что такое "быть человеком", что такое душа и т.д. Уж могли постараться и пореалистичнее "реальность" создать, а то все ночь да ночь и декорации какие-то картонные. И что это за злодеи такие, которые боятся воды и солнца?) (сразу Бастинда из Изумрудного города вспоминается - может, и этих "инопланетян" достаточно было бы окатить водой, чтобы они "растаяли"?) Схватка главгероя с толпой злодеев и превращение его в этакого "супермена" (или даже Бога, создающего новый мир) вообще выглядит до невозможности наивно и смешно. В общем, скучновато было этот фильм смотреть, хотя и интересно лишний раз поглядеть на Руфуса Сьюэлла, хоть и в такой банальной, довольно мартисьюшной роли. А главная героиня весь фильм вызывала непреходящее чувство дежавю. Оказалось, эта же актриса играла в Лабиринте. Вот откуда я ее знаю)

  • Темный город Отзыв о фильме «Темный город»

    Детектив, Драма (Австралия, США, 1998)

    Забавный пример антиутопий из конца 90-ых где на отличную графическую составляющую кладётся китчевый сюжет.

    Идея с трансформирующимся городом, который смешивает в себе сотни разных стилей и представляет собой произведение визуального искусства демонстрирует отменную работу дизайнеров и декораторов. Возможно они слишком увлеклись, и кому-то из сценаристов на съёмках упало на голову что-то тяжёлое.

    Иного объяснения почему нам показывают события, которые могли бы держать интригу в фильме едва ли не в самом его начале, у меня нет.

    Ну а без интриги зрителю просто остаётся смотреть на красивую картинку и идти к финалу, который, конечно же, хэппи-энд. 90-ые же ещё на дворе и до Матрицы целый год.

    Тёмный город