Вишневый янтарь (сериал 2025)

Ying Tao Hu Po
Вишневый янтарь (сериал)

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

Жанр Мелодрама, Романтика
Хронометраж 45 мин.
Общая продолжительность 18 ч. 00 мин.
Режиссер Чжан Кай Чжоу
Премьера 14 июля 2025 г.
Киностудия Youku
Страна Китай
Альтернативные названия 樱桃琥珀, Cherry Amber, Oceans of Time, Наше поколение

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

Содержание

Линь Ци Лэ по прозвищу Вишня выросла в окружении любящих и просвещенных родителей и старших, искренних друзей и знакомых. Весь ее мир настолько ярок, что в нем нет ни тени.
Когда ей было девять лет, она встретила в своей жизни уникального человека - Цзян Цяо Си, студента по переводу. Цзян Цяо Си несовместим со всем, что его окружает, будь то его необыкновенный математический талант, мрачный и молчаливый характер или его высокопоставленная семья, скрывающая секреты. Цзян Цяо Си был холоден и бледен, как снег на горе, но Линь Ин Тао, словно маленькое пламя, настойчиво согревала его, освещала и сопровождала.

На основе одноименного интернет-романа Юнь Чжу (云住).

Отзывы

  • Данная дорама для меня это некий знак вопроса, потому что я не могу сказать что меня дорама не зацепила, потому что она мне понравилась, но и были такие жёсткие моменты, которые вызывают очень большие вопросы.

    Для начала, что я ожидала от этой дорамы? Историю взросления, становления и любви главных героев. И в принципе с самого начала нам задавалась очень хорошая планка в том смысле, что главная героиня, достаточно сильная по характеру и целям, у которой хорошая семья, встречает мальчика, в будущем соседа и одноклассника, который как раз очень замкнут, не особо разговорчив и чья семья ну просто очень далека от идеала. В общем хорошее знакомство для Вишенки и Цзян Сяо Си с дружбой, которая со временем переросла в любовь. И тут всё было абсолютно понятно, что, почему и как. Радовалась отношениям героев, злилась из-за семьи Сяо Си, но ровно до тех пор, пока создатели не перешли грань.

    Я прекрасно понимаю, что у героя реально тяжёлая ситуация с мамой – абьюзером, которая застряла в воспоминаниях о смерти сына и навязывает второму сыну свои мечты и желания и чужую личность. И понятно, что в детстве, ты ничего с этим не можешь сделать. Поэтому когда герои расстались в первый раз, тут всё было понятно, как и их новая встреча и жизненные ситуации. Но, затем герой стал уже взрослым и самостоятельным, отделился от семьи, и зачем-то нам начинают делать из него страдальца.

    Причём это ничем не оправдано. Я понимаю, что в реальности есть вагон семей, где жена всем рулит, а мужчина слабохарактерный. Но здесь, герой бунтовал, высказывался, добился чего хотел, чтобы что? Превратиться в тряпочку? Причины для игнорирования героини не было от слова вообще. Мы все делали предположения, что может быть, там семья разорилась, ему стыдно возвращаться домой, он болен, нет денег и средств, коллекторы за ним охотятся, но НИЧЕГО ПОДОБНОГО. И в университете он учится, и жильё (пусть и не шикарное) за бесплатно (серьёзно он за него не платит) у него есть, на стройке реально хорошие деньги зарабатывает, серьёзных проблем, требующих его внимание 24/7 нет. Это я не шучу, это то что героиня приезжает и видит. Но на что он жалуется – видите ли он не достиг своей цели, поэтому с героиней не надо общаться, не нужно её в известность ставить. Простите, но что это?

    Я искреннее не поняла, почему классная история персонажей превратилась вот в это всё безобразие и почему героиня приехала его за шкирку вытаскивать и трясти, возвращая обратно. Обидно за то, что герои реально классные, история изначально была хорошей и проблематика тоже, но зачем такое к финалу?