Страж Дафэна (сериал 2024)

Da Feng da geng ren
Страж Дафэна (сериал)

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

Жанр Исторический, Романтика, Фэнтези
Хронометраж 45 мин.
Общая продолжительность 1 день 6 ч. 00 мин.
Режиссер Дэн Ке
Премьера 28 декабря 2024 г.
Киностудия Tencent Video (QQLive), CCTV-1
Страна Китай
Сценарий Ян Юй Чэнь
Продюсер Лю Вэнь Ян, Цао Хуа И
Композитор Ху Сяо Оу
Альтернативные названия Guardians of the Dafeng, Dafeng Guardian, Dafeng Garotan, 大奉打更人

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

Содержание

Современный офисный работник Ян Лин неожиданно оказывается в фантастическом мире эпохи династии Дафэн. Он принимает облик Сюй Ци Аня - ночного стража, известного как «медный гонг». В его обязанности входит следить за чиновниками и расследовать дела жителей Дафэна. Используя свои современные знания, научное понимание и умение рассуждать, он успешно раскрывает одно странное дело за другим, получая звание лучшего следователя.

В этом мире, наполненном монстрами, магией, сложными человеческими отношениями и скрытыми опасностями, он и его единомышленники отважно противостоят трудностям, готовы пожертвовать собой, чтобы сразиться с темными силами в суде. Вместе они отстаивают справедливость и интересы народа, защищая мир и стабильность в Дафэне.

По одноименному роману Сяо Ланцзюня.

Отзывы

  • Что ж, поговорим, пожалуй, о данной дораме, чем же она так захватила умы зрителей, что все бегут её смотреть, и она из всех утюгов кричит «посмотри её». И, ответ, как мне кажется, достаточно очевиден.

    Вот сразу чувствуется, что этот проект создавался для категории зрителей, кто любит нестандартных героев и у которых с юморком всё в порядке. Да, да, напомню, этот режиссёр снимал «Мой муж герой», так что всё правильно, в том направлении надо ползти. Ну и явно держал в голове «Радость жизни», как эталон по созданию нестандартного героя и ситуаций с ним. Я от такого главного мужского персонажа и юмора в восторге, так что мне можно отсыпать ещё и побольше.

    В чём суть этой истории? Главный герой, Ян Лин, обычный офисный планктон, перепил как-то на корпоративе. Ну и очнувшись, обнаружил, что он в слегка неловких обстоятельствах находится. Во-первых, в другом временном пространстве, во-вторых, в темнице и выбраться оттуда, ну крайне проблематично. Тем более что в проблемной ситуации оказался не только он, но и вся его семейка. Вытащив своих недалёких родственников из опасной ситуации, благодаря нестандартному уму, он начинает свой путь к успеху.

    Ну как сказать начинает, просто попадается на глаза то в ямене, то стражам Дафэна и в итоге, он становится просто незаменимым человеком в раскрытии дел и поимке преступников. К слову, мне понравилось абсолютно всё: друзья героя, семья героя, коллеги героя, ситуации в которых герой оказывается и даже враги у героя занятные. Посмотреть реально есть на что. Тем более что и мир в который он попал, достаточно чудаковатый.

    Единственное, но этой дорамы – наличие женского персонажа. Я ничего против этого не имею, но в принципе, герою и так хорошо жилось и без героини, тем более что она достаточно здорово так отвлекала сюжет на свою персону. Могли вполне обойтись и без этого, потому что Ян Лин крайне занятный и харизматичный парень, но вот девица, она тут лишняя, откровенно.

    Дораму советую если вам хочется поднять уровень настроения до космоса. Ваш ор от просмотра, вселенная точно услышит!