Боец 2: Рождение легенды (сериал) Возвращение легенды

Боец 2: Рождение легенды (сериал)

Боец 2: Рождение легенды (сериал)

Боевик (Россия, 2008)

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

7 серий

7-я серия

Странник один сражается с "войском" Джеральда.Азов не знает, что Бутафор не похищал Гуральску. Дон влюблен в эту женщину и просит ее, уехать вмести с ним за границу. В момент, когда примадонна отказывает Дону и признается, что ее сердце принадлежит другому человеку, Азов выстрелом из пистолета убивает жену и ранит Бутафора.На старой даче Странник расправляется с бойцами Джеральда. Раненый, истекающий кровью, он выходит из дома. Даже такой, обессилевший в неравной схватке, он страшен Джеральду. И тот прячется за Сладкого, приказывая боксеру убить бывшего друга. Начинается последний отчаянный поединок героя со спортсменом. Но силы слишком неравны. Сладкий убивает Странника.Когда Дед доходит до этого места своей истории, пацаны в вагоне отказываются ему верить - не может быть такого, чтобы Сладкий убил Странника!..- Не может, а было, - заявляет Дед.Аккела, узнав о предательстве Варшавского, едет в гостиницу, чтобы убить друга. Но, встретив там Вику и Гришу, отказывается от своего решения, оставляя Варшавского в живых.После совершенного убийства, Азов сломался - ему стало безразлично, что с ним будет. Но Тростников, к которому попало дело об убийстве Гуральской, благодарит майора за службу. Ведь именно он, Тростников, и был заказчикам, для которого Странник и Азов похищали кассеты Бутафора (Азов узнал его по голосу). Он предлагает майору не отчаиваться, а переключиться на другую цель - например, стать очень богатым человеком. А пока открыть охранное агентство. Он, Тростноиков, поможет ему в этом.Джеральд прибрал бизнес отца к рукам. Он отдал Тростникову и кассеты, и акции машиностроительного завода. За что Тростников "облагородил его образ", сделав чиновником районной администрации. Но не был бы Джеральд "Всадником без головы", если бы не продолжал свои пакости: однажды в ресторане напал на женщину и получил финку в шею. Говорят, это Халиф с ним рассчитался, наконец, за свою сестру.Судьба Бутафора тоже оказалась трагической. Он спился и был убит неизвестным в одной из пивных города Ростова. Его последние слова были о театре и о Гуральской.Вот так Дед и закончил свой рассказ о Страннике.Одного он не знал, что не убил Сладкий Странника. А, восхищенный силой духа этого бойца , оставил его в живых. Выполняя свою договоренность с Анджеликой, привез Странника ей. И влюбленные укатили на машине из Ростова, подальше от Джеральдов и Тростниковых, для которых мечта ничего не значит, а деньги важнее любви и человеческой жизни.

6-я серия

В поисках жены, Азов приходит в дом Бутафора. Там его встречает Джеральд, который уверяет, что убьет Гуральскую, если Азов не принесет кассеты и не скажет, где прячется Странник.Анджелика вызывает из Москвы своего друга журналиста Кубышева. Она предлагает опубликовать, записанный на кассетах материал в газете. Анджелика надеется, что это поможет отцу. Кубышев в восторге - это будет сенсация. Но публиковать сейчас эти материалы не разумно. Надо подождать пол года, до выборов. Анджелика понимает, что Кубышеву плевать на ее отца, и помощи ждать нечего - журналиста не интересует человек, ему нужна сенсация.Азов приходит на дачу к Страннику, просит вернуть Джеральду похищенное, иначе тот убьет Гуральсаую. Странник говорит, что часть кассет у Анджелики. Как только она вернется, он все отдаст Джеральду. Азов у Джеральда. Евгений обманывает Азова. Спасая, как ему кажется, жизнь Гуральской, Азов предает своего друга и говорит Джеральду, где скрывается Странник. Обманутый Джеральдлм Азов врывается в театр и требует, чтобы режиссер отвез его на дачу Бутафора.Между тем, на старую дачу Бутафора, где скрывается Странник и Анджелика, приезжает Джеральд с целым "войском".Анджелика отдает брату кассеты и требует, чтобы он отпустил ее со Странником. Но Джеральд хочет отомстить бывшему другу. Он жаждет смерти Странника. Его "войско" начинает штурм дачи. Анджелику охраняет Сладкий - спортсмен, волей случая, попавший в зависимость к Джеральду и вынужденный выполнять его приказания. Выясняется, что Чекиста и охранников убил, выстрелом в голову Джералд - таким образом, он расчищал себе путь возле отца.

5-я серия

утафор дает, наконец, "выздоровевшему" сыну самостоятельное задание. И Джеральд блестяще справляется с ним. Евгений постепенно прибирает дела семейного бизнеса в свои руки. Тем более, что отец не очень-то об этих делах беспокоится. Когда Гуральская соглашается поехать с ним на дачу, Бутафор забывает обо всем - в голове у него одна примадонна, в сердце любовь к ней.Странник встречается с Карцевым, чтобы передать ему кассеты. Их преследует нанятый Бутафором Темнов. Карцев гибнет. Страннику удается скрыться со злополучными кассетами. Варшавский сдает своего друга Аккелу. Об этом узнает Пеклов, а через него и сам Аккела.Провалив задание, Азов впервые в жизни напивается. За утешением и поддержкой он приходит к Гуральской и остается у нее на ночь. Утром он видит в окно, как люди Бутафора сажают Гуральскую в машину. Азов уверен, что это похищение. Он начинает поиски своей жены.

4-я серия

Карцев отпускает Странника, так же, как раньше отпустил Азова - в сумке у задержанного аудиокассет нет. Расстаются они почти друзьями.В парке Странника ждет Анджелика. Но после того, что ей рассказал отец, она не может верить любимому и не хочет его больше видеть.Чтобы вернуть кассеты, Бутафор нанимает профессионала Темнова. Единственное условие отца - его дочь не должна пострадать.Утром Анджелика собирается уехать из города. Странник ждет ее. Он сделал свой выбор, он готов отдать Анджелике кассеты - девушка дороже ему, чем задание.Странник встречается с Азовым. После рассказа Чекиста, Странник уверен, что они работают не на страну, а на какого-то частного заказчика. Ведь на кассетах материалы, компрометирующие высокопоставленных чиновников. Возможно, они выполняют заказ одного из этих чиновников. Азов ничего не хочет слышать. Он намерен выполнить задание любым путем. В схватке за кассеты побеждает Странник. Но Азову удается проследить за Анджеликой и Странником - они приезжают на старую, заброшенную дачу Бутафора. Странник звонит Карцеву и договаривается с ним о встрече.Перед Варшавским встает альтернатива: сдать Аккелу прокурору Тростникову и получить за это необходимую для эмиграционной службы Америки справку или остаться верным другу, но иметь большие проблемы с визой службой.

3-я серия

Касаткину удается найти общий язык с Джеральдом. После первого же сеанса Евгений перерождается.Странник, которого Чекист приковал наручниками к батареи в подвале, мучительно пытается понять, где же Бутафор хранит кассеты. Он вспоминает, что видел в комнате Дона игрушку - медведя Максика, с которым Бутафор даже спит. Анджелика сказала: - Даже мишка Максик потолстел… В подвале Странника навещает "выздоровевший" Джеральд. Он предупреждает, своего друга, что живым его Чекист не выпустит. Джеральд находит газету, оставленную Анджеликой на столе.Когда за Странником приходят Чекист и Манкурт, ему удается "вырубить" их и сбежать. Во дворе Джеральд чутко прислушивается к тому, что происходит в подвале.В театре Бутафор встречается с Гуральской. Он приглашает примадонну к себе на дачу. Охранник прерывает их разговор. Он сообщает Бутафору новость, после которой тот спешит домой. На полу в гостиной лежат три трупа: два охранника и Чекист. У всех троих дырки во лбу - следы контрольных выстрелов. Манкурт говорит, что не видел, как это произошло - он был без сознания. Но сделать это мог только Странник. Манкурт приносит Бутафору мишку Максика - брюхо медведя вспорото, находящиеся там кассеты исчезли.Джеральд начинает охоту на сестру и Странника. Он показывает отцу статью, написанную Анджеликой, где рассказывается о бандитском прошлом и настоящем Бутафора.Отец встречается с дочерью и требует у нее объяснения. Из разговора он понимает, что Анджелика хотела спасти его. Она хочет, чтобы отец бросил все свои темные дела и уехал вместе с Женькой, иначе их или убьют, или посадят. В свою очередь Бутафор рассказывает Дочери о том, как Странник расправился с Чекистом и охранниками. О том, что кассеты, которые он похитил, были единственной гарантией безопасности Бутафора. Странник приходит в парк, где они должны встретиться с Анджеликой. Дед узнает его по плакату "Их разыскивает милиция". Странника арестовывает наряд милиции.

2-я серия

Человеком, звонившим Азову, оказывается Прошка, ведущий хозяйство в доме Бутафора и оказавшийся его сводный по Отцу братом. Он был в сговоре с Пекловым, надеясь его руками разделаться с Джеральдом, от которого ему житья не было.Бутафор отпускает Азова, но предупреждает, что за смерть братьев Коржиковых ему будут мстить. Чекист дает Страннику свою машину, чтобы он отвез Азова. По дороге друзья откровенно разговаривают. Странник рассказывает, что не может открыть сейф - осторожный хозяин поменял код. Раньше это было имя любимой дочери, а теперь… Азов советует попробовать имя Альма - так зовут любимую героиню Гуральской. От переживаний последних дней у Бутафора случается сердечный приступ. И помочь ему никто не может - избитый Прошка томится в подвале, Анджелика уехала к доктору, договариваться о приеме для брата - всесильный человек абсолютно один.Когда Анджелика возвращается от доктора, прямо перед ней падает на землю тело - Прошка, поняв, что ему не будет пощады от брата, выбирается из подвала на балкон и кончает жизнь самоубийством.Ночью Странник снова собирается открыть сейф, воспользовавшись подсказкой Азова. Но, подойдя к кабинету, слышит, как из соседней комнаты доносится плач Анджелики. Он заходит в спальню девушки, успокаивает ее. Анджелика не знает, что ей делать. Она любит отца и брата, но не понимает, как им помочь и оставаться в этом доме, из окон которого выпадают люди, она не может. Странник остается у Анджелики на всю ночь. Утром они договариваются, что вместе поедут в Питер к матери Анджелики. Странник намерен просить руки ее дочери. Анджелика и Бутафор везут Джеральда к доктору Касаткину, который берется за лечение Евгения.Странник проникает в кабинет Бутафора. Набрав код "Альма", ему удается открыть сейф, но кассет там нет. В этот момент в кабинет заходит Чекист и Манкурт - в машине, на которой Странник отвозил Азова, был магнитофон, и их разговор записали на пленку. Чекист, сам бывший милиционер, рассказывает Страннику, что на кассетах и требует, чтобы тот сдал Азова.

1-я серия

Странник находит Джеральда в машине. Избив парня, тот напал на девушку. Страннику удается предотвратить насилие.Бутафор узнает, что Азов находится у Гуральской. Влюбленный в актрису Дон, просит Странника "стать его самым верным человеком" и убить Азова.По следу Азова идут и приглашенные Акелой братья Коржиковы. Они должны доставить майора к "пахану". Азов, расправившись с Коржами, встречается со Странником. Странник достает пистолет - по заданию Бутафора он должен убить друга. Но делать этого он не собирается. Выясняется, что Странник - офицер ФСБ и находится в доме Бутафора на задании. Азов его друг и начальник. Они должны найти и похитить аудиокассеты, принадлежащие Бутафору. Что на них ни подчиненный, ни командир не знают. Их дело, достать кассеты и передать их человеку, с которым Азов общается только по телефону. Впервые Странник начинает задавать вопросы. Он хочет знать, на кого они работают и, что именно на кассетах? Азов удивлен. Раньше Странник не задавал таких вопросов. Во время их разговора Страннику на пейджер приходит сообщение от Бутафора: смерть Азова отменяется.Странник возвращается в дом Бутафора и привозит… Азова.В больничной палате у Гриши Акелу встречает приехавший из Америки друг и бывший его бухгалтер, Паша Варшавский с дочкой Викой.Азов пытается убедить Бутафора, что тоже не имеет к взрыву никакого отношения. Он подтверждает, что во время взрыва был недалеко от этого места. Но туда его вызвал телефонным звонком незнакомец. Тогда Азов не знал, кто этот человек. Но теперь он узнал его голос. Человек этот находится здесь, в доме Бутафора…