Романтика — отзывы — стр. 144

  • Малефисента Отзыв о фильме «Малефисента»

    Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)

    Прекрасный фильм, мне очень понравился. Конечно, фильм очень спасает Джоли. На ней всё держится. Иначе бы никто и никогда в жизни не стал бы смотреть детскую сказку на новый, феминистический лад.
    Режиссёры и сценаристы Диснея полностью перестроились на новые времена. Если вы не догоняете - ну уж извините. К советскому человеку диснеевские фильмы и мультфильмы всё равно пришли только после открытия железного занавеса, а значит уже с большим запаздыванием идей. Поэтому теперь, в век глобализации, русскому человеку смотреть новинку Голливуда, рассчитанную на следующее поколение, совершенно не по нраву.
    Так вот, Голливуд сообщает нам, что:
    1) Женщина - существо самодостаточное и ни в чём мужчине не уступающее.
    2) От мужчин всегда одни только проблемы, тогда как женщина - созидающее существо.
    3) Нет абсолютного добра и абсолютного зла - на всё можно смотреть с разных ракурсов, так что оказывается, что каждая сторона в чём-то права, а в чём-то перегибает палку.
    4) Любви нет.
    5) Есть безусловная материнская любовь, даже к приёмному ребёнку (Джоли вообще собаку съела на приёмных детях).
    6) Принца ждать вообще не нужно, они бесполезные существа, а иногда даже и опасные.
    Вроде бы ничего не упустила, кроме всяких мелочей и подпунктов, но это уж вы сами можете посмотреть.
    Если бы у меня были дети, я бы им обязательно показывала это кино. Девочке - для придания уверенности в собственных силах а мальчику - для того чтобы его мозги не разъел какой-нибудь притащенный извне мужской шовинизм и патриархальные стереотипы.
    Но то, что у меня детей нет, вообще-то тоже неплохо.

  • Всегда говори «ДА» Отзыв о фильме «Всегда говори «ДА»»

    Комедия, Романтика (США, Великобритания, 2008)

    Неожиданно фильм мне понравился! Несмотря на присутствие Керри, к которому я отношусь весьма пренебрежительно, несмотря на типично американский сюжет и предсказуемость... все таки - ДА!
    Позитивно настраивающий, с удачной подборкой актеров, светлый и, как сейчас говорят, мотивирующий. Да, и этому фильму удалось несколько раз рассмешить меня, а это совсем не просто!

  • Малефисента Отзыв о фильме «Малефисента»

    Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)

    Джоли и графика спасли этот фильм

  • До свидания, мистер Чипс Отзыв о фильме «До свидания, мистер Чипс»

    Драма, Романтика (Великобритания, 1939)

    Хороший, незлой, в меру наивный фильм о жизни преподавателя истории, посвятившего свою жизнь тысячам мальчиков, посещавших его уроки. Талантливый Роберт Донат создал прекрасный и очень органичный образ скромного, застенчивого, порядочного человека, влюбленного в свое дело. Джон Миллз украсил фильм своим появлением, а Грир Гарсон мастерски обратилась в незаурядную самодостаточную женщину, способную полностью изменить жизнь мужчины и его восприятие самого себя, а также улучшить его отношения с окружающими.
    Фильм можно было бы сократить вдвое, он ничего бы от этого не потерял, смею думать... и все же он хорош.

  • Босиком по мостовой Отзыв о фильме «Босиком по мостовой»

    Драма, Комедия (Германия, 2005)

    Этот фильм мне рекомендовали как романтичный и забавный. О том, как два изгоя нашли друг друга и проч-проч-проч. Поэтому я приступала к нему с предвкушением чего-то светлого и приятного.
    В итоге сначала меня тошнило от юмора - то сортирного, то просто тупого, потом я расттроилась от того, что хорошую идею так обос... испортили, а вторую половину уже досматривала, читая параллельно книгу и гладя рубашки, слишком уж противно было смотреть в экран и слушать всё, что там происходит. Почему у главного героя не двигаются мышцы лица? Перекололся ботоксом? С одинаковым выражением лица он говорит о любви, о погоде, и злобствует, и плачет. К тому же, Швайгер здесь и продюсер, и монтажер, и режиссер, и актер (и жену пристроил на роль медсестры). Лучше бы хоть что-нибудь хорошо сделал. Почему героиня за весь фильм ни разу не помыла голову? Понятно, что она чокнутая, но зачем ходить-вонять?!

    Сюжет предсказуем до деталей, про юмор я уже высказалась... Прополоскать рот и помыться после такого фильма. А, и еще порадовал пояс халата, на котором сначала висит девушка, а через минуту ботоксный качок одной рукой обрывает его с трубы.

    Так что, при всем желании, даже за идею нельзя тройку поставить.

  • Малефисента Отзыв о фильме «Малефисента»

    Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)

    Тяга представлять классические истории не такими, какими они рассказываются, присутствует в культуре давно - Иуда был любимым апостолом Христа и сознательно взял на себя грех предательства и проклятие навеки, вторжение Наполеона было актом необходимой самообороны, а Гитлер пришел на Украину исключительно чтобы освободить гордый украинский народ от оккупации русских. Правда, когда подобные точки зрения становятся госидеологией и мейнстримом, случаются всякие неприятности - гностиков, сочинивших апологию Иуде, начинают преследовать даже там, где до них никто не знал про религиозные гонения, смердяковщину "школы Покровского" перед Второй мировой прикрывают на официальном уровне волевым решением, а Украина медленно, но верно теряет территории и... впрочем, все и так в курсе.

    Однако, даже в этих случаях вполне может вестись речь о некоей интеллектуальной игре, когда общепринятые факты и события интерпретируются с неожиданных позиций. К сожалению, в "Малефисенте", которая должна была стать апологией классического сказочного зла, такой интеллектуальной игрой и не пахнет.

    Пока история сводилась к "Я почему вредный был? Потому что у меня на велосипеде седла не было", смотрелось все более-менее приемлемо, хотя и странно: оказывается, героиня - не просто злая фея, а женщина с трудной судьбой, потрепанная жизнью и коварным мужиком, который украл у нее самое дорогое (правда, не то, что обычно крадут у обычных девушек).

    Однако, потом началась совсем уж беспросветное издевательство над каноническим сюжетом - вырвав отдельные моменты и события, типа пресловутого веретена с острой иглой, острых скул на лице героини и дракона, формируется совершенно новая история, оказывающаяся совершенно скучной и глуповатой.

    Пара натужных шуток, параноики на троне, идущая рефреном тема "Где твои крылья, которые нравились мне", до идиотизма жизнерадостная "спящая красавица" Аврора и совершенно эпизодический прекрасный принц - это даже не кризис идей, это гораздо хуже.

    Собственно, все происходящее держится исключительно на таланте и харизме Анджелины Джоли и компьютерной графике, без которых фильм было бы смотреть совсем невозможно. Впрочем, стоит ли игра актрисы и вылетающие в зал феечки денег за билет - вопрос дискуссионный.

    Мне кажется, что нет.

  • Любовь юной Нак Отзыв о фильме «Любовь юной Нак»

    Военный, Романтика (Таиланд, 1999)

    Старая тайская легенда о девушке, которая так любила мужа, что ждала его с войны даже после собственной смерти. Здесь и неосознание сущности, и иллюзорная реальность, и злобные духи, и экзорцисты, но несмотря на всё это, фильм нельзя назвать страшным, максимум - просто мистикой, даже без триллера. Здесь даже трупы получились какими-то трогательными.
    Однако он весьма хорош.
    В первую очередь благодаря возможности посмотреть на жизнь тайцев 19го века. Поставлено до жути натуралистично, со всеми этими восхитительно полуголыми мужиками и отвратно красными от бетеля зубами, полным отсутствием мебели и кайманами в подвале. У них там была настолько своя атмосфера, что поневоле проникаешься, и я лишь к концу поняла, что фильм-то по сути о любви, но герои, друг ради друга нарушающие законы природы, за всё время ни разу даже не облобызались.
    Собственно, в моей картине мира любовь существует так неотрывно от смерти, что историю Нак я смотрела практически как свою собственную. Ну и фильм хороший, картинка красивая, экзотично, интересно.

  • Римские каникулы Отзыв о фильме «Римские каникулы»

    Комедия, Романтика (США, 1953)

    Зря, конечно, я раньше этот фильм не смотрела. Потому что сейчас все это так знакомо, все ситуации - классические, входы и выходы из них - давно известны по десяткам других фильмов. Конечно, я понимаю, что те самые десятки как раз таки из "Римских каникул" выросли. Но от этого уважение есть, а восторга нет.

    Самое главное удовольствие я получила не от сюжета, не от Рима, не от красивых мужчин (в том числе Пека), а от Одри Хепберн, единственной и неповторимой. Ах, какая же она хрупкая, грациозная, женственная до кончиков пальцев! И еще один из плюсов фильма - возможность увидеть рождение одного из самых знаменитых ее образов.

    Из странного: почему-то иностранная принцесса в советском переводе гордо именовала себя Аня. Не Энни, не Ани, не Аннет, не Анита, даже не интернационально Анна - просто Аня))

  • Одинокая Коко Шанель Отзыв о фильме «Одинокая Коко Шанель»

    Биография, Драма (Франция, Великобритания, США, 1981)

    На редкость раздосадовал меня этот фильм. Красивая и очень французская Пизье напоминает мне здесь то нашу прелестную Хмельницкую, то Веронику Кастро времён "Дикой Розы". Она очень органично смотрится в этой роли, да и просто на нее приятно посмотреть. Все же остальное ужасно.

    Во-первых, "Коко" - прозвище, данное девушке уже в юности, а не милая домашняя кличка из детства. Во-вторых, нарочито утрированное поведение героев было бы "чересчурным" даже в театре, а в кино же просто вызывает недоумение. Убило похабное и фальшивое пение (кстати, шансоньеткой-то её как раз взяли на работу!), постоянно раздражала на редкость неудачная музыка... Вообще, это не фильм, а какая-то дурацкая кастрированная сказочка. Обидно, что самую красивую среди всех актрис - исполнительниц роли Шанель использовали так бездарно.

  • Тепло наших тел Отзыв о фильме «Тепло наших тел»

    Комедия, Романтика (США, 2013)

    Мысли следующие:
    1. Как обычно всё самое плохое случается с Америкой.
    2. Костас, это ты?
    3. Любовь спасет мир (в прямом смысле).
    4. Скелеты бегают быстрее, чем зомби потому что без мышц?! - Я так и знала что они не нужны!

  • Мужчина и женщина Отзыв о фильме «Мужчина и женщина»

    Драма, Романтика (Франция, 1966)

    До мурашек, нет других слов. Просто мужчина, просто женщина и то что происходит между ними. Согласна, звучит банально, но что может быть прекрасней? Двое одиноких, уже любивших людей однажды встретились,понравились друг другу. В этом фильме нет страсти первой любви, все это уже было у них. Но, Боже, сцена где он первый раз прикоснулся к ней, слегка, одним пальцем, за обедом - это самое эротическое что я видела в кино, никакие сцены стриптиза и занятий любовью не идут в сравнение. Фильм просто о любви, просто о мужчине, просто о женщине.

  • Круиз Отзыв о фильме «Круиз»

    Комедия, Романтика (Франция, 2011)

    Вообще-то я не люблю французские комедии. Дефюнеский и ришаровский юмор чужды мне, хотя я не могу не признать, что актеры они хорошие. Этот фильм просто был фоном включенного телевизора, но неожиданно заинтересовал меня, зацепил и я уже не смогла от него оторваться, не смотря на поздний час. Я не скажу, что были моменты, когда я хохотала до упаду, нет, но он такой светлый, позитивный, заставляющий улыбаться, очень напомнил мне советские комедии. Очень приятный актерский состав: симпатичная Нора Арнезедер в роли мошенницы и воришки Хлои, Шарлотт де Тюркейм в роли обаятельной провинциальной простушки, харизматичная Марилу Берри в роли деловой женщины-трудоголика и интеллигентная красивая (не смотря на возраст) Лин Рено в роли богатой любительницы песика. Героини получились такие разные, но такие замечательные!
    Отличный фильм для спокойного уютного вечернего просмотра.

  • Круиз Отзыв о фильме «Круиз»

    Комедия, Романтика (Франция, 2011)

    Ничего не могу с собой поделать — люблю Берри!
    Французский шарм во всем фильме... не знаю, поймете ли вы меня, но французские глупости нельзя перепутать ни с чьими больше!
    Курьезные ситуации.
    Необычные встречи, которые могут все изменить.
    Внезапное понимание того, что ты живешь не правильно. Что ты несчастна.
    Забавно.
    Вокруг — невероятная красота океана...островов...да и лайнер — шикарен!
    В общем, если хотите посмеяться — вот он, тот самый вариант.
    Но опять же, не дотянули до высшего балла. Еще бы, чуть-чуть.

  • Китайская головоломка Отзыв о фильме «Китайская головоломка»

    Драма, Комедия (Франция, 2013)

    Актерский состав играет на фильм. Такие любимые лица, которые, просто, не могут плохо сыграть.
    Но во тв самой истории чего-то не хватает...Иллюзия счастья. Нам кажется, что все хорошо. Мы и не задумываемся, что нам чего-то не хватает, чем-то мы обделены.
    Фантазия у главного героя — поражает!
    Приключения. Нелепые ситуации. Совпадения.
    История любви? Возможно. Но скорее — любви к детям. В эту историю веришь больше, чем в тот роман, который мы получаем в конце.
    Да да, финал не убедителен. Я так и не поняла ни выбора героя....ни увидела страсти и любви. Для меня это было, из серии - «А почему бы и нет?!»
    Я ждала красивой съемки Нью-Йорка, но так и не дождалась.
    Да и особо на трудностях переезда в другую страну — режиссер не останавливался.
    Да, я смеялась...но не постоянно и не до слез.
    В общем, посмотреть можно. Но не ждите слишком многого!

  • Бум Отзыв о фильме «Бум»

    Драма, Комедия (Франция, 1980)

    Софи Марсо совершенно не впечатлила, как и вся подростково-романтичная составляющая. А вот история родителей главной героини прелестна. В который раз удивляюсь, как ловко удается французам из ничего и, используя актеров весьма посредственной внешности, сделать очаровательные "конфетки", исключительно благодаря легкомыслию и отменному чувству юмора.

  • Кофейня (сериал) Отзыв о фильме «Кофейня (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2010)

    Романтическая история из жизни издательства. Главные действующие лица: владелица издательства, писатель Ли Джин Су и его секретарша. А главная интрига, которую успешно подогревали сценаристы чуть ли не до середины сериала – это кто же из девушек является главной героиней.

    На первый взгляд все просто, издательница – успешная, умная девушка из хорошей семьи, у нее модельная внешность, чувство стиля и прекрасные манеры, с Ли Джин Су ее связывают старые малопонятные отношения. Секретарша же – наивна, обаятельна и миловидна, умом не блещет, зато ее напора и целеустремленности хватит не то, что на двоих, а на троих-четверых, семья у нее небогатая, зато веселая и дружная. Ко всему, у каждой из героинь есть свой воздыхатель, претендующий на роль «третьего угла», у секретарши это менеджер кофейни, а у издательницы – бывший жених, когда-то изменивший ей прямо перед свадьбой с ее же подругой. Путаницу поддерживает и Ли Джин Су, весь из себя показательно веселый и легкомысленный, никого и ничего не воспринимающий всерьез, но за всей этой внешней буффонадой скрывается давняя боль и целая буря чувств.

    Надо сказать, что мои симпатии с самого начала были на стороне настоящей главной героини, поэтому я долго за нее переживала – мне все казалось, что она останется не у дел, но все сложилось удачно.

    В общем, симпатичный и необычный романтический сериал, который было приятно посмотреть. Жаль только, что не обошлось без любимых корейцами временных расставаний, очень уж я не люблю этот сюжетный ход.

  • Выпускник Отзыв о фильме «Выпускник»

    Драма, Комедия (США, 1967)

    В этом кино как минимум три замечательные вещи: монтаж, музыка и Дастин Хоффман.
    Вы будете спорить, что Дастин - не вещь. Ладно, соглашусь я. Но его герой именно такой.
    Этот парень застрял. Он уже распрощался с детством (отучился-отмучился), но еще не вступил полноценно во взрослую жизнь.
    Вот он и блуждает бесцельно между бассейном, разговорами с родителями и великовозрастной любовницей.
    Но все же фильм очень забавный и ироничный (огромную роль в этом сыграл именно монтаж), а сцены близости, как замечательно сняты... так неуклюже, но одновременно изящно.
    Очень качественное кино.

    Спасибо Ferygirl за совет во Флэшмобе 2014)

  • Лето мыльных пузырей (сериал) Отзыв о фильме «Лето мыльных пузырей (сериал)»

    Мелодрама, Романтика (Тайвань, 2010)

    Романтическая дорама с кажущимся вполне традиционным «треугольником» главных героев. Девушка и два с детства влюбленных в нее парня, с одним она чувствует своеобразное родство душ, а другой силой заставляет ее быть рядом. В жизнях всех троих героев было немало драматичного и печального, каждый пережил обманы и предательства, каждый страдал и каждый мечтал о любви, как о средстве избавления от мучительного чувства одиночества. Действие происходит в мире шоу-бизнеса, больших денег и больших страстей.

    Мои симпатии сразу и навсегда завоевал Оу Чен, такой сильный и одновременно такой беззащитно-слабый перед любовью, он страстно и глубоко любил героиню, любил всю жизнь, беззаветно и иступленно, любил всем своим существом. И как же он одинок… Пожалуй, его образ стал для меня вторым любимым в мировом кинематографе после мистера Дарси. Ло Си, наверно, тоже по-своему хорош, но меня он почему-то только раздражал, в нем слишком много самомнения, эгоизма и недоверия к людям.

    В дораме очень много драматических эпизодов, накал страстей такой, что даже сейчас, когда с момента просмотра прошло уже несколько лет, при воспоминании об отдельных сценах у меня щемит сердце…

    Впервые за очень долгое время после того, как я закончила смотреть понравившуюся мне дораму, я не успокоилась, а пустилась на поиски первоисточника (сериал сняли по мотивам тайваньского романа, частично переведенного фанатами на английский), саундтрека (выучила наизусть красивейшие песни из опенинга и эндинга) и единомышленников. Давно меня так сильно ничего не увлекало!

  • Восхитительная Чхун Хян (сериал) Отзыв о фильме «Восхитительная Чхун Хян (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2005)

    Пожалуй, эту дораму уже можно отнести к классике жанра. Многие сюжетные ходы в далеком 2005-м казавшиеся оригинальными, сейчас ощущаются стандартными штампами, изменилось и восприятие поступков героев – то, что раньше считалось шокирующим и предосудительным, теперь не так строго осуждается. Например, провели школьники ночь наедине, так если в начале двухтысячных их не просто осудили бы, но и жениться заставили, то теперь разве что просто бы наказали. Поэтому приступала я к дораме скорее с ознакомительными целями, чем в надежде на интересную историю, но оказалась приятно удивлена.

    Итак, Чхун Хян, вообще-то, это героиня средневекового корейского эпоса, идеал верной и любящей жены, преодолевшей все препятствия, невзгоды и искушения ради настоящей любви. В данной же дораме классический сюжет обыграли в реалиях 21 века. Так что Чхун Хян стала ученицей провинциальной школы, умницей и красавицей, девушкой бедной, но талантливой и доброй. Ее будуший муж, Мон Рён, тоже школьник, сын переведенного в родной город Чхун Хян начальника полиции, он балбес и драчун каких поискать, хотя в сущности парень хороший. Случайно эти двое провели ночь вдвоем, и хоть ничего такого между ними и не произошло, но о данном факте стало всем известно, так что разразился грандиознейший скандал, который было решено замять срочной свадьбой двух его виновников. Ну а дальше дело ясное, житье-бытье по соседству привело к тому, что между главными героями начали зарождаться чувства, причем если Чхун Хян поняла это почти сразу, то до ее непутевого муженька дошло с большим опозданием. Не обошлось дело и без соперников: Мон Рён давно и безнадежно был влюблен в девушку, которая традиционно на него не обращала внимания до тех пор, пока он не женился на другой, а Чхун Хян всерьез заинтересовался богатый дядечка.

    Герои постоянно то расставались, то сходились вместе, страдали в разлуке, неуклюже пытались защищать друг друга от всевозможных козней и напастей. Если начало дорамы было легким и забавным, то под конец создатели несколько переборщили с нагнетанием драматизма на ровном месте, что чуточку подпортило впечатление от этого более чем достойного сериала. Неизменно радовали душу забавные исторические вставки в конце каждой серии, обыгрывавшие классическую историю Чхун Хян, жаль только, что их не стали переводить, ну и ОСТ хорош, до сих пор слушаю его с удовольствием.

Свежие отзывы

«Моя возлюбленная забыла свои очки (сериал)»
«Наш фильм (сериал)»
«Обещание души (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«Правильный способ написать любовь (сериал)»
«После свадьбы (сериал)»
«Двойная фуга (сериал)»
«Боевой континент 2: Страна воинов (сериал)»
«Сердце Цукуёми (сериал)»
«Вера (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

Desiderata Desiderata

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
Jannis15 Jannis15

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
Pandora21 Pandora21

На сайте с 18 февраля 2015 г.

472
florianfricke florianfricke

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Omiana Omiana

На сайте с 4 октября 2013 г.

626
Kolombinka Kolombinka

На сайте с 3 октября 2015 г.

606
Citadel Citadel

На сайте с 17 ноября 2013 г.

456
Simonetta Simonetta

На сайте с 17 ноября 2013 г.

456
Ещё зрители