-
Отзыв о фильме «Убрать из друзей»
Детектив, Триллер (Россия, США, 2014)
Dinos 20 августа 2015 г., 13:42
И так, наслушавшись моих категорично настроенных друзей, начитавшись нелестных отзывов, я решила сама убедиться в том, что фильм "такой-сякой, неудачный". И каково было мое удивление, когда я поймала себя на мысли, что мне интересно.
Не стану возносить его к небесам и говорить, что это то, что должны смотреть все бегом, но я считаю, что ради интереса посмотреть фильм стоит. Во-первых, это, конечно, же очень своеобразная структура фильма. Очень было забавно наблюдать за действиями главной героини в интернете: какие сайты она посещает, на что обращает внимание, с кем общается. Все это было как-то естественно, что даже на секунду я будто бы была вовлечена во всю эту историю. В общем, для меня это было реально что-то новое. Именно это мне понравилось больше всего. Во-вторых, стоит упомянуть, что несмотря на то что фильм позиционируется как ужастик( но здесь еще можно поспорить, является ли он таковым), он явно не лишен смысла. После просмотра, очередной раз задумываешься, что прежде чем что-то сказать или сделать, нужно сто раз подумать. Ну и в-третьих, связать интернет и мистику - идея крутая, без сомнений.
Единственное, что смущало так это реакция героев на некоторые события. Что-то не всегда я верила, что они в ужасе. Можно подумать, что с ними уже это случалось несколько раз! В общем, недоработки есть, определенно, но посмотреть фильм можно.
Вывод: мне ни секунды не было скучно, что говорит о том, что фильм мне понравился.
-
Отзыв о фильме «Трагедия W (сериал)»
Детектив, Драма (Япония, 2012)
Omiana 19 августа 2015 г., 17:44
Скучная дорама о том, как богатой девице надоела ее расписанная до мелочей жизнь в окружении меркантильной родни, поэтому она захотела поменяться местами с похожей на нее девушкой из низов. Та решилась на эту авантюру, потому что над ней нависло обвинение в убийстве, а богачка смогла предоставить ей идеальное алиби. Вот только резкие перемены в характере подозреваемой, раньше готовой ради денег торговать собой, а теперь вдруг вспомнившей про чувство собственного достоинства, вызвали подозрения у одного дотошного полицейского…
Мрачные семейные тайны респектабельного семейства, грязь жизни на дне общества, растоптанные мечты и надежды – «чернухи» в сериале навалом, герои натужно страдают, их вроде бы надо пожалеть, да не получается. Такое ощущение, что это картонные фигуры движутся в каком-то абстрактном двумерном пространстве и пафосно вещают о своих трагедиях и бедах. Как говорится, не верю.
-
Отзыв о фильме «Под покровом ночи»
Анимация, Детектив (Испания, Франция, 2007)
etapoid 18 августа 2015 г., 10:08
Какой милый фильм!
Рисовка и сюжет просто замечательные, под него так приятно отдыхать, он создает вокруг себя атмосферу.
Хоть я и бы не сказала, что он проникнут юмором, но без улыбки смотреть его крайне сложно, особенно крутые ситуации случались с Котячим пастухом, Тимом и Тобермори, и да, меня очень радовало такое количество котов, больше котов в массы! А какой крутой оркестр ночных звуков, я в восторге.)
Мало того, этот мульт еще и полезный, много детей боятся ночи и подкроватных монстров,а эта лента окунает в фантастический ночной мир, где у каждого типа существ есть свои обязанности + доля героизма мальчика страдающего бессонницей, все это вместе взятое, наверняка, приклеит детей к экранам.Фильм смотрела в рамках игры МувиБинго.
-
Отзыв о фильме «Электромагнитная подружка (многосерийный)»
Аниме, Детектив (Япония, 2009)
Kseniya_Ustinova 18 августа 2015 г., 07:23
У меня пока не прекращается череда завышенных оценок. А ведь в самом начале это аниме меня напрягло, слишком много жестокости и тяжелый депрессивный оттенок. Впрочем, это было ожидаемо из описания, почему я была не готова – не понятно. Возможно меня удивило, что нарисованное так взяло за живое? Потом появилась она! Я безумно люблю анимешку Чунибье и ее главную героиню, но если Чунибье - это стебовая комедия, то Denpateki na Kanojo – это серьезный психологический триллер, призванный заглянуть в глубины черной человеческой души и особенно жестокой, наивной, неуравновешенной, подростковой сущности. Перед нами всего две истории, каждая копает разные прегрешения, но они отлично их отработали и отобразили. Даже стало обидно, что всего две овы, вместо привычных 12 серий, не смотря на все гадости и мою не любовь к этому жанру – тайтл мне искренне понравился. Отдельно хочется выделить музыку – она не плавала на фоне, а выделяла себя, звучала очень к месту и атмосферно.
-
Отзыв о фильме «Мордекай»
Боевик, Детектив (США, Великобритания, 2015)
Irreal_Faces 17 августа 2015 г., 23:22
Низкие рейтинги, разгромные рецензии, отвратительные усы Деппа на афише и два американца в главных ролях, играющие английских аристократов. Всё говорило в пользу того, что фильм окажется по меньшей мере так себе, но я таки рискнул посмотреть - и не прогадал, потому что вышло очень даже здорово. Вообще "Мордекай" - этакая американская стилизация под британский юмор, своеобразный взгляд американцев на то, как шутят в нашей Бриташе. Поэтому юмор получился миксом английского и американского, почерпнув из каждого на удивление не худшее, а лучшее. Не на сто процентов, конечно, потому что порой и глуповатые шутки встречались, но, в целом, гораздо лучше, чем в любой другой голливудской комедии.
Актёрский состав, конечно, блестящий. И можно бы на много строк рассуждать о том, насколько сыгрался Джонни Депп или насколько он гениален, хороша ли Гвинет Пэлтроу или одинакова в любой роли, вжился ли в образ Пол Беттани или сухо отработал гонорар, спас ли ленту МакГрегор или даже он не смог, но этим я заниматься не буду, до меня успели и не раз. Лично у меня сложилось впечатление, что крутые актёры собрались и здорово так повеселились в процессе работы, получив на выходе откровенный балаган - яркий, нелепый, совершенно дурацкий, но при этом забавный. Ведь за время просмотра у меня не раз возникало желание улыбнуться, сделать "фейспалм" или фыркнуть что-то в духе "хосспади, ну что они творят, а?", но ни разу не появилось намерение выключить.
Фильм ничуть не глубокомысленный, а исключительно развлекательный, при этом свою задачу вполне выполняет. Совершенно не жалею о просмотре, отлично провёл полтора часа, повеселился.
P.S. А усы где-то к середине фильма мне даже начали нравиться. -
Отзыв о фильме «Волшебная история»
Детектив, Драма (Великобритания, США, 1997)
mangel200288 17 августа 2015 г., 21:28
Замечательный, очень добрый фильм о силе веры. Его сложно назвать классическим детективом, скорее, это сказка с тайной, которую все хотят разгадать. Но мало кто понимает, что для разгадки необходима вера. Она есть у детей и напрочь отсутствует у взрослых, потому им так трудно поверить, что необычное существует и оно рядом.
Сэр Артур Конан Дойль убил наповал: королю дедукции не пристало верить в потусторонних существ, но, как говорится, горе меняет человека. А деньги портят, слава Богу, не всех.
Красиво, чуточку грустно и по-детски наивно.
Оценка 10/10. -
Отзыв о фильме «Дивергент»
Боевик, Детектив (США, 2014)
gewissense 14 августа 2015 г., 11:44
На самом деле, я сначала прочла книги, потом посмотрела фильмы. Сразу же. Потому что сестра назвала "Дивергент" самыйлюбимымневероятнымочешуеннымфильмомзавсюмоюникчемнуюжизнь и я встала перед выбором: опровергнуть её мнение или подтвердить. Не скажу, что "Дивергент" покорил мое сознание, но признать, что он великолепен я была вынуждена.
Фильм действительно куда масштабнее, эпичнее, атмосфернее и зрелищнее книги. Не так выводят сопли Трис, больше завораживает игра мышц Четыре, меньше бесят названия фракций (кто вообще додумался до Правдолюбия, Товарищества и Лихачества?!).
Не могу согласиться с теми, кто брызжет пеной на творчество Вероники Рот и экранизации его в целом, но и прямо-таки стоять с щитом на их страже не буду. Каждому свое. -
Отзыв о фильме «Настоящий детектив (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2014)
Tsumiki_Miniwa 12 августа 2015 г., 11:14
Моя оценка и отзыв на данный момент приблизительные, поскольку посмотрела только первый сезон. Но и только он дает уже возможность отметить и достоинства и недостатки.
Во-первых, снято качественно и атмосферно. Пейзажные зарисовки, внешние детали, атрибутика – все направлено на создание нужного настроения. Буквально зачаровывает растительность Луизианы, раскидистые деревья, поля, похожие на море под дуновением ветра, топи, заросли лопухов, скрывающие таинственные постройки, воздушные мостики через речушки.
Во-вторых, интересный, продуманный сюжет. Согласитесь, тема оккультизма, жертвоприношений не так активно развита в триллерах и детективах. Здесь же, история семейства Татлов, чья слепая вера имеет разрушающую, сметающую все на своем пути силу, не может не привлечь внимание.
Но, в-третьих, не смотря на все эти очевидные достоинства, нужно признать, что сюжет излишне затянут. Да, история Коула затянута, это факт. Интересно узнать, что повлияло на становление его личности, но вот эти пространные монологи об устройстве вселенной, о жизни, о детях... над ними я зевнула неоднократно. Хоть и просмотрела весь сезон сразу до 4 утра. То же с историей Марти. Меня откровенно утомили эти эротические детали, подробности из жизни дочери, избиения неразумных подростков. Они нужны, они интересны, но когда им уделяется не одна серия... Мне бы хватило и несколько минут, откровенно говоря.
Поэтому и неудивительно, что самыми интересными сериями сезона я заслуженно, на мой взгляд, считаю самые первые и самые последние серии.
И финальный, печальный мой аккорд (и тут будет спойлер), мы весь сезон, вместе с нашими детективами узнавали тайну ужасного культа, погружались в философию вуду, выуживали подробности о школах, о многочисленных жертвах, изучали символику, подходили к корням обрядов и т.д. и т.п. и …. в конце поймали одного умалишенного маньяка, который имеет только отдаленное родственное отношение к Татлам. И нет тебе зритель и малейшего намека на наказание главного страшного врага, коим я считаю семейство Татлов вкупе.
И.. я судорожно ищу сведения о втором сезоне. Уж в нем-то поставят все точки над и, и узнаю, что новые герои и сюжет ждут зрителя. Это, конечно, грустно. Но вряд ли это так уж сильно повлияет на общую оценку, ведь были и преимущества. А потому только 8. Может, со вторым сезоном что-то изменится?.. -
Отзыв о фильме «Вне/себя»
Боевик, Детектив (США, 2015)
ChopSuey 11 августа 2015 г., 20:39
Кратко по сюжету
Успешный бизнесмен страдает от ужасной неизлечимой болезни, но страх, перед тем, что конец уже близок, толкает его на отчаянный поступок. Он соглашается на "переселение" своей "души" в более молодое и здоровое тело. Но, как говорится, у бессмертия есть побочные эффекты ©
Вот, что делают с людьми жажда денег и власти. Они добровольно позволяют себя убить, чтобы прожить ещё 50 лет, а потом ещё и ещё.
Но, с другой стороны, недосказанные слова, незаконченные планы - всё это можно исправить в другой Новой жизни. Тебе даётся ещё один шанс исправить свои прошлые ошибки и начать новую "правильную" жизнь. Сейчас, оглядываясь назад, я бы многое изменила, будь у меня такая возможность.
Но всё это сказки и вымысел. Даже если в далёёёком будущем это когда-нибудь станет возможным, природа будет сопротивляться. Она не позволит нарушит свой баланс.
Честно, моё мнение, фильм - скукотища, экшна мало, а времени много, как никак целых два часа. В общем, затянули сюжет, а нормально закрутить его не смогли.
Но был момент, который меня очень удивил и даже заставил посмеяться:неграфроамериканец по имени Антон. А почему, собсно, не Иван? -
Отзыв о фильме «Эволюция Борна»
Боевик, Детектив (США, 2012)
cheshir117 11 августа 2015 г., 14:14
Наконец-то благодаря этому фильму становится понятно, что делали с людьми типа Борна, как достигали таких умственных и физических успехов. И еще мы узнаем, что Борн был не единственным, таких людей много. А после событий фильма "Ультиматум Борна", точнее параллельно с ними, когда Борн разоблачил незаконные действия и программы ЦРУ: Трэдстоун и Блэкбайер, такие агенты как Борн стали неугодны правительству, и их было приказано уничтожить. А также врачей, которые занимались якобы наукой, но сами не знали, что делают в своей лаборатории. Под руководством персонажа Эдварда Нортона (который кстати почему-то здесь выглядит старее, чем сейчас) лучшие головорезы должны уничтожить всех, кто хоть как-то сможет помешать ЦРУ. Но всех уничтожить не удалось - в живых чудом остался "пятый" или агент Алекс Кросс и доктор Марта Шеринг. Они объединили свои силы и сдаваться не собираются...
Разговоры Нортона и компании смотрятся не очень-то интересно, а все остальное погони и драки это как всегда круто-здорово. Этот Борн конечно не тот, что с Дэймоном, но тоже неплох. Про Дэймона забыть не удастся, ибо Борн постоянно мелькает на экране в различных новостях, не стоит забывать, что события по времени идут вместе с Ультиматумом. Реннер и Вайс отлично смотрятся, Реннер что как агент выглядит здорово, что внешне довольно милый, у Вайс разве что персонаж бесил, когда орала как истеричка. А так с удовольствием посмотрю продолжение и про Алекса Кросса. А еще было интересно посмотреть на него вместе с Борном. -
Отзыв о фильме «Париж: Город мертвых»
Детектив, Триллер (США, 2014)
Deli 10 августа 2015 г., 14:44
Здравствуй, ещё один фильм в имитации реальных съёмок. Ещё немного, и меня начнет от них тошнить, хоть здесь всё было не так бессмысленно, как обычно: съёмка не настолько походила на любительскую, актёры вели себя, как в нормальном фильме, можно было даже не обращать внимания. По сути это снимался документальный фильм, плюс еще шло видео с налобных камер. Традиционно большая их часть потерялась в процессе, так что непонятно, как это смонтировали, ну да подобные мелочи сценаристов никогда особо не волнуют, не правда ли?
Итак, перед нами предстаёт молодая археологша, по стопам своего отца разгадывающая загадку Николя Фламеля. Вся суть её расследования сводится к тому, что алхимик везде оставил загадки, и на пути к философскому камню героям придется нехило пораскинуть мозгами, чтобы понять, где что зашифровано, где какое иносказание и какие различия в научных познаниях того и нашего времени к каким разночтениям могут привести. Это всё весьма интересно, и совместными усилиями башковитые герои идут к своей цели.
Чтобы добраться до очередного пункта этого необычного квеста, героям придется спуститься под землю - в знаменитые парижские катакомбы, набитые под завязку костями, тайнами и опасностями. По сути весь фильм делится на две половины: предыстория, загадки, набор команды, спуск и сами подземелья, где загадки становятся куда мудрёнее. Не отрицаю, что первая половина скучная, несмотря на усиленную работу мозга, зато во второй пугать начинают так, что ты уже вообще плохо понимаешь, что происходит - будто бы собрали в кучу всё, что персонажам может быть страшно в силу их нелёгкой биографии. Мы даже без проблем просчитываем, что сейчас случится, но не торопитесь рвать челюсть зевотой, потом станет понятней, чем это продиктовано.Не скажу, что это вот прям совсем хоррор до мозга костей, но концентрация пугающих сцен запредельная - они идут сплошным потоком. Однако не в том дело, что они страшные. Они, скорее, странные. И это тоже неплохо. И проделываемый путь тоже какой-то странный - конечно, сомнений не вызывает, что Фламель понакрутил всякого таинственного, но не настолько же. Однако, нет, именно настолько и даже больше.
Мы лишь в конце поймём, в чём был смысл всего этого пути и подстерегающих опасностей. Финал же и сама концепция такого вот философского камня - они просто взрывают. Переворачивают с ног на голову картину мира. Нельзя было не добавить лишнюю звёздочку за такую крутую задумку. -
Отзыв о фильме «Час расплаты»
Боевик, Детектив (Канада, США, 2003)
dimaz 10 августа 2015 г., 11:09
показав человеку будущее, вы лишаете его будущего
Посмотрев 90 минут, я вспомнил, что раньше видел этот фильм.
Посмотрел ещё раз с удовольствием и заметил, что Турман местами переигрывает :)Хороший сценарий, хорошие актёры, динамика, погони, стрельба,
юморок - есть все составляющие хорошего триллера.Даже спустя 12 лет технологии из фильма смотрятся достойно,
но некоторые ходы, которые раньше были нормой, сейчас уже вызывают улыбку.Если взрываешь пульт управления дверью, то дверь сама открывается.
Если убегаешь через вентиляцию, нужно крышку от вентиляции обязательно
поставить рядом, чтобы все поняли куда ты убежал :)Фильм рекомендую.
-
Отзыв о фильме «Остров проклятых»
Детектив, Триллер (США, 2010)
Artafindushka 10 августа 2015 г., 10:37
Замечательный триллер! Сюжет, конечно, захватывающий, финал (почти) непредсказуемый, но вся соль не в этом. Повторю уже много раз сказанное: самое прекрасное в фильме - это атмосфера. Мрачный остров, больница с опасными сумасшедшими и особенно - воспоминания и видения главного героя создают несколько пугающую, мистическую картину. Показалось, что в этом фильме, судя по сюжету, мистика как нельзя на месте. А это огромное достоинство. Музыка отлично дополняет картинку, и именно атмосфера, а не сюжетные повороты не позволяют оторваться от фильма до самого конца.
Просмотрено в рамках ТТТ, по совету Zaraza .
Тема "Фильм с неожиданной концовкой". -
Отзыв о фильме «Кто я»
Детектив, Драма (Германия, 2014)
dimaz 9 августа 2015 г., 01:35
хакеры похожи на фокусников, и те и другие вводят людей в заблуждение
Опять хакеры, опять взломы, но уже по-немецки.
Сначала я подумал, что немцы не смогут сделать качественный фильм на эту тему,
но я ошибся. Могут, ещё и как!История несколько сумбурная, запутанная, сначала нам показывают одно, потом оказывается,
что всё совсем не так, а наоборот, а потом показывают, что всё опять не так.Запутали. Остался в недоумении, где правда, а где болезнь, но это и интересно.
Рекомендую!
-
Отзыв о фильме «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня»
Анимация, Детектив (Великобритания, США, 2005)
Justmariya 9 августа 2015 г., 01:25
Последний оскароносный на сегодняшний день анимационный полнометражный фильм, который не был мною еще посмотрен.
Графика. Это то, что отличает этот мультфильм хотя бы ото всех остальных лауреатов Оскара в этой категории. И хоть я не могу назвать себя любителем данного типа анимации, но пластилиновый мир, это как минимум оригинально и необычно. Да и метод съемки достаточно сложен (покадровая анимация), а мир детально продуман (чего стоят одни изобретения, тут уж любой ленивец бы обзавидовался).
Сюжет и герои. Уоллес и Громит, легкомысленный изобретатель и его верный умный пес, довольно известные британские персонажи. Помнится даже я их уже встречала то ли в игре, то ли в одной из короткометражек.
В этом фильме они борются с кроликами, которые пожирают запасы посевов, а на носу конкурс на самый большой овощ в городе. Уоллес, как истинный изобретатель (а еще положивший взгляд на не последнюю мадам в городе) создает машину, которая должна перепрограммировать кроликов, чтобы задавить их природный инстинкт пожирания морковки и прочей овощной братии. Но Уоллес не был бы самим собой (а Громит остался бы без работы, как более интеллектуальная единица их команды), если бы не запорол дело и что-то пошло не так. И вот уже в городе появился гигантский кролик-оборотень, а нашим героям только и остается, что ловить его, одновременно опасаясь более злобного и кровожадного конкурента (не только на кролика, но и на сердце дамы).
Тут возникает некий когнитивный диссонанс: я не могу назвать этот фильм детским, потому что детям там просто многое не понять (ни ситауций, ни диалогов), это самый настоящий мультфильм для взрослых. Но сюжет настолько наивный и населенный детскими персонажами, что взрослому просто будет скучно.Не знаю, кому рекомендовать этот фильм. Возможно любителям данных персонажей, нетривиальной графики и просто тем взрослым, что еще любят мультики с детским сюжетом.
Из троих номинантов Оскара 2006, я бы отдала этому фильму только третье место, хотя и признаю его оригинальность.Посмотрено в рамках игры Мувибинго.Тур 2. Фильм про собаку. Пес, то есть Громит, действительно самый интересный персонаж, который постоянно выручает хозяина, да и вообще умный и верный.
-
Отзыв о фильме «Вне/себя»
Боевик, Детектив (США, 2015)
Shishkodryomov 8 августа 2015 г., 21:04
Начали во здравие, кончили за упокой. Половину фильма смотришь с удовольствием, затем сидишь и ждешь - когда же это закончится. Аккурат - половину фильма главный герой Кингсли, а на смену ему выходит Рейнольдс. Не знаю, как у кого, но у меня его тупая рожа ассоциируется только с "Большой жратвой". Фильм разумен, красив, проникновенен и, затем, меняется на какую-то надуманную муру в стиле Николаса Спаркса. Советовать смотреть только половину фильма довольно глупо, поэтому решайте сами.
-
Отзыв о фильме «Идентификация Борна»
Боевик, Детектив (Чехия, Германия, США, 2002)
cheshir117 6 августа 2015 г., 21:07
Этот год у меня год шпионов, смотрю новые пародии, старые шпионские фильмы и влюбляюсь в эти фильмы и героев. Сегодня у меня шпион по имени Джейсон Борн.
Он очнулся на корабле, его выловили в двумя ранениями в спине и незнанием кто он такой... Он не помнит о себе ничего, но у него есть уникальные навыки - он быстр, силен, обладает отличной памятью и слухом. Теперь он должен выяснить кто он, Джейсон Борн или кто-то из тех имен в его многочисленных паспортах? Почему за ним охотятся? По крупицам он собирает данные о себе и свое прошлом, а мы вместе с ним пытаемся понять, что же произошло.
Мне понравилось, с удовольствием буду смотреть дальше. В фильме много драк, погонь и перестрелок, что я очень люблю в боевиках. Мэтт Дэймон прекрасен (ох, еще бы год назад от меня было бы странно такое слышать хдд), отлично вписался в роль агента ЦРУ. Девушка главного героя пока что никак, не скажу, что нравится, но и не скажу, что плохая. Так же в фильме прекрасные саундтреки, особенно финальный, обожаю Moby. -
Отзыв о фильме «Убрать из друзей»
Детектив, Триллер (Россия, США, 2014)
GreenHedgehog 6 августа 2015 г., 15:34
Необычные вещи всегда привлекали мое внимание. Поэтому, когда я услышал о сериале «Сцена» и его необычном способе демонстрации событий, я просто не мог не посмотреть его. Демонстрация всех хитросплетений сюжета только через сообщения в мессенджерах и происходящего на экране компьютера – это было нечто новое для меня. При этом сюжет в этом сериале был достаточно хитро составлен и хорошо ложился на медиум. Впрочем сейчас рассказ не о нем.
Рассказ о полнометражном, законченном фильме. На этот раз используется все тот же прием – демонстрация экрана компьютера. Пусть и немного доработанный напильником - сюда добавились еще и изображения главных героев в окнах видеоконференции Skype. Видна их реакция, истерика, какие-то события происходящие где-то там, вдалеке от героини. Но это впрочем, не отменяет обязательного текста на экране. И как это уже многие заметили – на больших экранах в кинотеатрах это играет против фильма. Не все смогут из задних рядов успеть прочитать, что там написал в чате тот или иной персонаж.
Зато вот на телеэкране все вполне нормально читается. Даже остается время на изучение всяких побочных надписей. Заметно, что многие из них не перевели. Мелко, но глаз режет. Хотя, это, пожалуй, самое мелкое из того, что здесь режет взгляд. Желание создателей приблизиться к реальности сыграло с ними плохую шутку. Добавив «реалистичных» глюков в изображение они резко понизили его роль. Нет, согласен, это атмосферно и добавляет WTF моментов в просмотр. Но смотреть его от этого легче не становится. Пожалуй, за все время просмотра здесь не будет ни одного момента длинной в 10 минут, который будет идти в «нормальной» картинке. Можно это воспринять как способ нагнетания атмосферы, но зачастую, это больше похоже на антирекламу детища микрософт.
С другой стороны, выбор такого «ракурса» позволяет достаточно «сжиться» с героиней. Легко поставить себя на её место. Вот сидишь так себе в социальной сети поздним вечером, общаешься с друзьями, строишь какие-то планы на будущее и вдруг, внезапно, без всякого «объявления войны» начинает происходить всякая чертовщина с твоим компьютером. Не работают привычные вещи, появляются какие-то странные собеседники в чате. Такой страх современного человека, который сам отдает себя на растерзание толпы и при этом изрядно боится того, что кто-то узнает о нем, то, чего он не хотел бы показать.
Вот только вся эта псевдопсихология не отменяет какую-то тупоголовость школьников в этом фильме. Нет, я понимаю, что это уже такой штамп для всех фильмов ужасов. Но такая сильная «привязанность» к компу и к скайпу – она слишком уж надуманно выглядит. Никто из них уже не может разделить реальный мир и виртуальный. Почему бы кому-то из них не сбегать к другу попавшему в беду, или просто не выключить компьютер. Этот момент, конечно, не продуман.
Как и многие другие детали. Сделав основную ставку на неожиданный способ подачи материала, забыли продумать сопутствующие элементы. Логические нестыковки и провалы в подаче – тут вполне нормальное явление. Но в защиту фильма могу сказать, что их общее количество не слишком превышает среднее «по больнице» и другим фильмам ужасов. Вот только здесь все это бросается в глаза куда сильнее. Динамики на экране маловато, поэтому и приходится задумываться о происходящем. О мотивах поступков, о разной реакции на происходящее среди героев. Авторы бы и хотели, чтобы мы этим занимались. Но при этом открываются и их ошибки в логике поведения этих самых персонажей. Психологизм тут сдает, да.
Это все-таки не реальные люди, а стереотипы из голливудских фильмов. Хакер, милашка, стерва, крутой чувак… Ну как тут не вспомнить «Хижину в лесу»? Вот только здесь все по серьезному и без грана иронии. Кроме того здесь явно обилие упущенных возможностей. Неужели нельзя было поинтриговать зрителя загадкой на тему «хакер или сверхъестественное»? Почему бы не продемонстрировать какие-то другие детали электронной жизни героев?
Ответ на вопрос «удача или провал» - в общем-то, на совести каждого. С точки зрения сборов – безусловно, удача. Меньше вложений – больше коэффициент. С точки зрения нового формата – тоже неплохо, будем ждать подражателей, благо создание подобных фильмов не требует практически никаких усилий. Можно делать на коленке, просто с участием друзей. С точки зрения любителей ужастиков – явно провал, так как сплошное разочарование по атмосфере, криповости (все ожидаемо и без огонька) и вкладу в жанр. С моей точки зрения и с учетом всего перечисленного – неплохо, местами даже замечательно. Первый блин вывода подобного жанра на широкий экран получился пусть и с комочками, но неплохим.
-
Отзыв о фильме «Злые женщины»
Детектив, Драма (Япония, 2006)
Akcioma 5 августа 2015 г., 21:27
Я просто не могу пройти мимо и не написать отзыв на этот фильм!
Он такой милый, забавный, проникновенный и искренний…прям няшный!)) Пусть и странно прозвучит это слово, не важно – это же J-Horror.
Итак. Фильм состоит из трех мини-новелл. Об этом вы узнаете, прочитав описание к фильму, если вдруг, конечно, на него наткнетесь (ой, надеюсь, очень-очень случайно)Внимание! Возможны спойлеры!
-
Отзыв о фильме «Темные тайны»
Детектив, Драма (Франция, Великобритания, США, 2015)
LoraG 5 августа 2015 г., 19:46
И тут она всё вспомнила, всё, что случилось в ту ночь 28 лет назад, когда погибла вся ее семья - мама и две сестры. Полиция решила (на основании её показаний, кстати), что во всем виноват ее брат и его засадили на 30 лет в тюрьму. А она жила жалкой лентяйкой на пожертвования от добрых людей, жалевших бедную сиротку. Пока некое странное сообщество, любительски занимающееся расследованием давних преступлений, не предложило ей встретиться с братом и наконец-то узнать, что же произошло в ту страшную ночь. Много тайн открылось, одна чернее другой.
Самая большая претензия - Шарлиз Терон выглядит слишком ухоженной и благополучной для женщины, ведущей такой образ жизни )) -
Отзыв о фильме «Сосны (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2015)
Zaraza 5 августа 2015 г., 17:19
Истосковалась я по фантастическим сериалам, поэтому этот проскочил на ура, целый сезон из 10 серий за 2 дня (если б это был выходной, то и за день бы управилась). Не скажу, что сериал без недостатков, но следить за развитием событий было достаточно увлекательно, а что еще надо для хорошего сериала? Ничего общего со сравниваемым «Твин Пиксом», скорее напоминает «Под куполом». И вариант названия "Сосны" как-то уж очень не в тему. Сосны там, конечно, детектед, но совсем не в том изобилии, которое нужно бы для названия.
Сюжет. Секретный агент едет на задание по поиску своей напарницы, попадает в аварию и очухивается в больнице таинственного города Уэйуорд Пайнс в штате Айдахо.
Плюсы. Несмотря на уже знакомый во многом сюжет, снято так, что интерес не ослабевает. Особенно удивительно когда вдруг в середине сериала раскрывается главная интрига, и тогда начинаешь ждать, что же будет дальше. Может какая-то другая интрига? С одной стороны, в этом сезоне ожидания не оправдались, с другой- заканчивается он весьма неожиданно. И если даже сериал не будет продолжен, то это достойное завершение. Несомненный плюс – лаконичность сериала, незатянутость. Вполне могли бы по традиции растянуть серий на 20, а то и на 2 сезона. Не смотря на определенное количество штампов, нельзя сказать, что каждый сюжетный ход предсказуем и это очень радует. Понравился некоторый психологизм сериала. Очень люблю, когда герой теряется и не знает, чему верить: глазам, мозгу, чувствам или другим людям? В этом плане не только главный герой оказывается в такой ситуации, когда не знает, может ли он доверять себе и другим. Но и затем его жена оказывается в той же ситуации. Было бы интересно продлить этот момент сомнений подольше.
Минусы. Нестыковки, несообразности, нелогичности.
-
Отзыв о фильме «Эрго Прокси (сериал)»
Аниме, Детектив (Япония, 2006)
Mracoris 4 августа 2015 г., 22:53
Стильный сериал. Мне очень понравился дизайн героев и вообще оформление. Но в целом от сюжета я не осталась в восторге, хотя и было интересно. Подача чем-то напомнила Евангелион, хотя эти два аниме абсолютно разные. Но они оба скрывают под фантастической оболочкой много самокопания и вообще всяческих мыслей, которые способны вызвать у зрителя дичайший СПГС.
По этой причине говорить об Эрго Прокси можно либо очень много, либо вовсе не касаться его смысловой нагрузки, что я и сделаю. Однако, посмотреть это в любом случае стоило.
-
Отзыв о фильме «Улика»
Детектив, Комедия (США, 1985)
jean 3 августа 2015 г., 20:33
Комедия, водевиль, феерия и немножечко детектив… или не немножечко
Безобразный замок. 6 гостей, 3 человека «обслуги» и мистер Боди. Какое говорящее имя. Хотя для тех, кто знаком с английским языком не только его.
Основа для фильма — настольная игра, целью которой является выяснить ответы на три вопроса: кто, где и чем убил мистера Боди.
Далее о фильме говорить не имеет никакого смысла, потому что рискуешь заспойлерить и главное, потому что его надо смотреть.
Динамика действия, интрига, ярчайшие персонажи, замечательная игра актеров, которые явно наслаждались изображением своих персонажей. Но самое главное это юмор. Тот юмор, по которому ужасно скучаешь после ряда заурядных современных комедий. Юмор ситуаций, юмор жестов и юмор мастерских диалогов. Легкое и непринужденное обращение со словами «ты мне-я тебе» это истинное наслаждение. Можно вооружиться ручкой и блокнотом столько там "вкусных" диалогов. Но от смеха записать получится не с первого раза.
Агата Кристи осталась бы довольна. -
Отзыв о фильме «Убрать из друзей»
Детектив, Триллер (Россия, США, 2014)
dimaz 3 августа 2015 г., 00:37
Но в сети наши грехи будут жить вечно
Мне понравилось!
Необычно, динамично, современно, поучительно.Все в сети. Мировые гиганты Скайп и ФБ предоставляют удобный сервис для,
оказывается, не только прикольного общения, но и убийства.Из-за кажущейся защищённости (ты же за компьютером дома сидишь) многие считают,
что посты, которые они пишут в сети не причинят им никакого вреда, но часто
это не так. Сейчас любой неосторожный пост может сломать человеку жизнь,
как отправителю, так и получателю.
Детектив — отзывы — стр. 119
Свежие отзывы
«Король свиней (сериал)»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Идеальный побег»
«Агенты времени (сериал)»
«Глаза радуги»
«Линия С (сериал)»
«Ещё одна простая просьба»
«Странная легенда династии Тан 2 (сериал)»
«Большой потенциал (сериал)»
«Мертвец детектива Мегрэ»
Ещё отзывы
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Идеальный побег»
«Агенты времени (сериал)»
«Глаза радуги»
«Линия С (сериал)»
«Ещё одна простая просьба»
«Странная легенда династии Тан 2 (сериал)»
«Большой потенциал (сериал)»
«Мертвец детектива Мегрэ»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
LoraG На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
DianeSecret На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
LanaLanova На сайте с 26 февраля 2014 г. |
456 |
![]() |
Pumpkin_Spice На сайте с 1 октября 2014 г. |
444 |
Ещё зрители |