Доска находок
Внимание! Внимание!
На городской площади установлена Доска объявлений от Бюро находок. Само Бюро искать не надо, оно ещё само себя не нашло. Зато готово искать чужое. Конечно, с вашей помощью.
Осенние потеряшки:

Пояснения:
Историческое фэнтези - я случайно поставила там звёздочку, вроде и так понятно))) два жанра должно быть или хоть одна историческая реальная личность среди персонажей.
Гороскоп в названии - можно использовать зодиакальный круг или почтить Друида ;)
Осенняя фамилия - имена тоже подходят, ищем среди режиссеров, актёров, персонажей. Осень старательно натягиваем на глобус. Листопадов, Туманов, Грей, Яблочкин и так далее - только поясните ассоциацию)))
В кадре бродяга-музыкант, уличный концерт - не на сцене, не в кафе, не на эстраде. уличные музыканты, собирающие денежки в шляпу)
Карта на постере - географическая карта, пиратская подходит. Подборка новая, надо заполнить)
Над пропастью - кадр из фильма, где кто-то кого-то держит, удерживает от падения с высоты. Над пропастью, над люком, на крыше. Скрюченные руки, тревожная музыка, искаженные лица.
Дети в названии - это могут быть имена детей, вроде Малыш, Пеппи, Лопотухин или само слово дети с синонимами (ребята, девчонки, мальчишки)
Краш сезона - вычёркивается в конце осени, имя (можно с фоточкой) самого красивого/ой актёра/актрисы сезона. Конечно, из фильма, просмотренного этой осенью!
Как собирать?
Корневым сообщением - "Ищу потеряшки осени".
Смотрим кино (засчитываются фильмы, просмотренные с 1 сентября). Если фильм подходит под условие "потеряшки", несём сюда. Цепляете все находки в своей ветке, по одной или всем скопом.
Заранее ничего не надо утверждать.
Примерная форма отчёта:
Найдена потеря по теме (название клетки) в фильме (таком-то). Обоснование. Словами или скриншот кадра (если нет возможности скринить, поверю на слово;))
!!! Про обоснование не забывайте, а то я иногда решаю отчеты, как ребусы, пытаясь понять где и что я должна найти на постере или где еще)))) Просто напишите хоть, куда смотреть!!!
Можно совмещать с любыми играми в Клубе.
Если фильм посчитали в одной из локаций, напишите об этом, за него дадим только монетку. Внеклубные фильмы идут в статистику на общих основаниях.
Награды:
За каждый найденный фильм выдаётся 1 монетка.
За собранный столбик - 1 рубин, который пригодится вам в Хижине.
За всю собранную Доску - бонус "Кирпич", возможность обменять любую выпавшую вам тему в Доминго на вишлист.
Все вопросы задаём во Флудилке.
Летнюю вроде бы все дособирали, кто хотел, но если что, до 15.09 ещё можно отчеты сдавать. Я их приму, точно приму, рано или поздно...
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Ищу потеряшки Весны
В фильме есть кадр "нос к носу"
Пригород (сериал 2011)
Цветок в названии
Макаровы (многосерийный 2017)В фильме вызывают пожарных
Мы все мертвы (сериал 2022) и пожарных, и милицию, и службу спасенияПостер "вверх ногами"
Чистокровные (2017)
Два режиссёра
Первый мститель: Другая война (2014) Режиссеры: Энтони Руссо, Джо РуссоСамый милый фильм весны
Короткая история мышонка и лисицы (2015)В кадре произносят речь перед публикой
Цикада 3301: Квест для хакера (2021) Преподаватель читал лекцию
Кадр где кто-то держит в руках драгоценный камень
Слэшер (сериал 2016)
Сценарист фильма родился весной
Самодостаточность (2023) Сценарист Джейк Джонсон родился 28 мая, 1978Бес в ребро
Грешники (сериал 2013) Весь сериал про двух задорных старичковИгровое название
Соло (2013) Соло - настольная карточная игра (аналог "Уно")Валентин Гафт
Закрываю Волшебной палочкойНа постере зажглись уличные фонари
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)
-
Всё ж в рамках клуба просмотрено? Без баллов?
+13 монет, +3 рубина, +1 кирпич (ты же помнишь, что кирпичами можно менять темы в Доминго на виш?)
88(1611), 527 монеты, 29 рубинов, 7 кирпичей
-